ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE G. FELTRINELLI

Dirigenza

Nominativo Incarico E-m@il

Maria Rita 

Donadei

Dirigente scolastico preside@itisfeltrinelli.gov.it
Adriana

Talarico

Direttore dei servizi generali ed amministrativi dsga@itisfeltrinelli.gov.it

Collaboratori del Dirigente

Nominativo Incarico E-m@il
Giancarlo

Gaviraghi

Vicario vicepresidenza@itisfeltrinelli.gov.it
Anna Maria

Longobardi

Collaboratore a.longobardi@itisfeltrinelli.gov.it

Funzioni Strumentali

Nominativo Area E-m@il
Massimo

Di Litta

Area 1

"P.T.O.F. - R.A.V. - P.D.M."

m.dilitta@itisfeltrinelli.gov.it
Carla

Fantoni

Area 2 

"Successo formativo e inclusione DVA/DSA"

c.fantoni@itisfeltrinelli.gov.it
Loredana

Gaglio

l.gaglio@itisfeltrinelli.gov.it
Elisabetta

Corbellari

Area 3

"Relazioni enti esterni"

e.corbellari@itisfeltrinelli.gov.it
 Lucia

Flocchini

Area 4

"Attività formative e culturali per gli studenti"

l.flocchini@itisfeltrinelli.gov.it
Isabella 

Viani

Area 5

"Orientamento"

i.viani@itisfeltrinelli.gov.it

 

Comunicazioni e servizi OnLine

 

Nominativo Incarico E-m@il
Giancarlo

Gaviraghi

Registro Elettronico registro@itisfeltrinelli.gov.it
Silvia

Adinolfi

Orario - Calendario CdC - Calendario Scrutini s.adinolfi@itisfeltrinelli.gov.it
Paolo 

Acunzo

Sito web istituzionale webmaster@itisfeltrinelli.gov.it

 

Animatore Digitale

 

Nominativo Incarico E-m@il
Carla 

Russo

Referente triennio 2018-2021 c.russo@itisfeltrinelli.gov.it

 

Commissioni di Lavoro

 

Nominativo Commissione E-m@il
Maria Teresa

Di Raimondo

"Elettorale" mt.diraimondo@itisfeltrinelli.gov.it
Silvia

Mondani

s.mondani@itisfeltrinelli.gov.it
Maria

De Pasquale

"INVALSI" m.depasquale@itisfeltrinelli.gov.it
Paola

Paganini

"RIME" p.paganini@itisfeltrinelli.gov.it
Neva 

Pedrazzini

"Bandi Europei"  n.pedrazzini@itisfeltrinelli.gov.it
Serena

Sammartino

s.sammartino@itisfeltrinelli.gov.it
Valentina

Galletta

"Bullismo e Cyberbullismo" v.galletta@itisfeltrinelli.gov.it

Massimo

Di Litta

"Aggiornamento personale Docente e ATA"   m.dilitta@itisfeltrinelli.gov.it

Carla 

Russo

 c.russo@itisfeltrinelli.gov.it

 Adriana

Talarico

 dsga@itisfeltrinelli.gov.it
Serena

Sammartino

"Salute" s.sammartino@itisfeltrinelli.gov.it
Valentina

Galletta

v.galletta@itisfeltrinelli.gov.it

Massimo

Di Litta

AREA 1

"POF-RAV-PDM"

m.dilitta@itisfeltrinelli.gov.it
Lorenza

Inverso

l.inverso@itisfeltrinelli.gov.it
Anna Maria

Longobardi

a.longobardi@itisfeltrinelli.gov.it
Carla

Russo

c.russo@itisfeltrinelli.gov.it
Anna Maria

Pilla

AREA 2

"Certificazioni linguistiche e informatiche"

a.pilla@itisfeltrinelli.gov.it
Ursula

Veronesi

u.veronesi@itisfeltrinelli.gov.it
Francesco

Di Costola

f.dicostola@itisfeltrinelli.gov.it
Massimo

Di Litta

m.dilitta@itisfeltrinelli.gov.it
Elisabetta

Cottone

AREA 2

"Inclusione-Successo formativo"

e.cottone@itisfeltrinelli.gov.it
Carla

Fantoni

c.fantoni@itisfeltrinelli.gov.it
Loredana

Gaglio

l.gaglio@itisfeltrinelli.gov.it
Maria Gabriella

Lippa

mg.lippa@itisfeltrinelli.gov.it
Michela

Marcianò

m.marciano@itisfeltrinelli.gov.it
Elisabetta

Corbellari

AREA 3

"ASL"

e.corbellari@itisfeltrinelli.gov.it
Elisabetta

Cottone

e.cottone@itisfeltrinelli.gov.it

Dario Paolo

Ghirimoldi

d.ghirimoldi@itisfeltrinelli.gov.it
Margherita 

Bonfilio

AREA 4

"Cultura"

m.bonfilio@itisfeltrinelli.gov.it
Elisabetta

Cottone

e.cottone@itisfeltrinelli.gov.it

Lucia

Flocchini

l.flocchini@itisfeltrinelli.gov.it

Lorenza

Inverso

l.inverso@itisfeltrinelli.gov.it
Paolo

Acunzo

AREA 5

"Orientamento in entrata/uscita"

p.acunzo@itisfeltrinelli.gov.it
Armando

Guidone

a.guidone@itisfeltrinelli.gov.it

Isabella

Viani 

i.viani@itisfeltrinelli.gov.it

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.