ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE G. FELTRINELLI

Dirigenza

 

Nominativo Incarico E-m@il

Maria Rita 

Donadei

Dirigente scolastico preside@itisfeltrinelli.gov.it
Adriana

Talarico

Direttore dei servizi generali ed amministrativi dsga@itisfeltrinelli.gov.it

 

Collaboratori del Dirigente

 

Nominativo Incarico E-m@il
Giancarlo

Gaviraghi

Vicario vicepresidenza@itisfeltrinelli.gov.it
Anna Maria

Longobardi

Collaboratore a.longobardi@itisfeltrinelli.gov.it

 

Funzioni Strumentali

 

Nominativo Area E-m@il
Maria

De Pasquale

Area 1

"P.O.F."

m.depasquale@itisfeltrinelli.gov.it
Giovanni

Dionisio

Area 2 

"Successo formativo"

g.dionisio@itisfeltrinelli.gov.it
Carla

Fantoni

c.fantoni@itisfeltrinelli.gov.it
Giuseppe 

Campanella

Area 3

"Relazioni enti esterni"

g.campanella@itisfeltrinelli.gov.it
 Lucia

Flocchini

Area 4

"Attività formative e culturali per gli studenti"

l.flocchini@itisfeltrinelli.gov.it
Isabella 

Viani

Area 5

"Orientamento"

i.viani@itisfeltrinelli.gov.it

 

Comunicazioni e servizi OnLine

 

Nominativo Incarico E-m@il
Giancarlo

Gaviraghi

Registro Elettronico registro@itisfeltrinelli.gov.it
Silvia

Adinolfi

Orario - Calendario CdC - Calendario Scrutini s.adinolfi@itisfeltrinelli.gov.it
Paolo 

Acunzo

Sito web istituzionale webmaster@itisfeltrinelli.gov.it

 

Animatore Digitale

 

Nominativo Incarico E-m@il
Carla 

Russo

Referente triennio 2019-2021 c.russo@itisfeltrinelli.gov.it

 

Commissioni di Lavoro

 

Nominativo Commissione E-m@il
Maria Teresa

Di Raimondo

"Elettorale" mt.diraimondo@itisfeltrinelli.gov.it
Silvia

Mondani

s.mondani@itisfeltrinelli.gov.it
Michela 

Marcianò

"PON" m.marciano@itisfeltrinelli.gov.it
Serena 

Sammartino

"Prevenzione-Salute" s.sammartino@itisfeltrinelli.gov.it 
Valentina

Galletta

v.galletta@itisfeltrinelli.gov.it
Annalisa 

Gragnani

a.gragnani@itisfeltrinelli.gov.it
Angelina 

Lomonaco

a.lomonaco@itisfeltrinelli.gov.it
Ivana

Mereu

AREA 1

"POF-RAV-PDM"

i.mereu@itisfeltrinelli.gov.it
Anna Maria

Longobardi

a.longobardi@itisfeltrinelli.gov.it
Vania 

Panfili

v.panfili@itisfeltrinelli.gov.it
Elisabetta

Cottone

e.cottone@itisfeltrinelli.gov.it
Davide Maria 

Bergonzi

dm.bergonzi@itisfeltrinelli.gov.it
Maria Gabriella

Lippa

mg.lippa@itisfeltrinelli.gov.it
Ursula

Veronesi

AREA 2

"Certificazioni linguistiche e informatiche"

u.veronesi@itisfeltrinelli.gov.it
Anna

Tiscio

a.tiscio@itisfeltrinelli.gov.it
Francesco 

Di Costola

------------------ 
Massimo

Di Litta

m.dilitta@itisfeltrinelli.gov.it
Davide Maria 

Bergonzi

AREA 2

"GLH e GLI"

dm.bergonzi@itisfeltrinelli.gov.it
Elisabetta 

Cottone

e.cottone@itisfeltrinelli.gov.it
Michela

Marcianò

m.marciano@itisfeltrinelli.gov.it
Anna

Tiscio

a.tiscio@itisfeltrinelli.gov.it
Ursula 

Veronesi

u.veronesi@itisfeltrinelli.gov.it
Angelina

Lomonaco

AREA 2

"Successo formativo"

a.lomonaco@itisfeltrinelli.gov.it
Elisabetta

Corbellari

e.corbellari@itisfeltrinelli.gov.it

Davide Maria

Bergonzi

dm.bergonzi@itisfeltrinelli.gov.it

Claudia

La Vela

c.lavela@itisfeltrinelli.gov.it
Maria

Peluso

AREA 4

"Cultura"

m.peluso@itisfeltrinelli.gov.it
Margherita 

Bonfilio

m.bonfilio@itisfeltrinelli.gov.it
Isabella 

Viani

AREA 5

"Orientamento in entrata/uscita"

i.viani@itisfeltrinelli.gov.it
Massimo 

Di Litta

m.dilitta@itisfeltrinelli.gov.it

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.